Подробности ЧП: Как рушилось общежитие в Атырау

Zakon.kz
Жертв и пострадавших среди жильцов дома удалось избежать. Масштабы разрушений уточняются. 
Обрушение подъезда в жилом общежитии в Атырау происходило в два этапа. Это заявление спасателей подтверждает видеозапись, которую сделали очевидцы происшествия. Кадры ЧП уже появились в Сети, пишет Informburo.kz.

Пользователь под ником Azta разместил на видеохостинге YouTube два видеоролика под названием "Обрушение дома в Атырау".

На одном из них видно, что сначала обвалилась стена на высоте первого и второго этажей. В это время жители общежития уже были выведены на улицу. Дальнейшее обрушение сопровождалось возгласами людей.

Напомним, обрушение части здания в Атырау произошло в воскресенье, 31 мая, около полудня.

По словам спасателей, жильцы общежития около полудня обратились в дежурную часть ЧС и сообщили, что в стене дома появилась трещина. "Были эвакуированы несколько десятков жителей. Через полчаса после эвакуации обвалилось два этажа с угла дома, ещё минут через 15-20 обрушился третий этаж", - рассказали в департаменте по ЧС.

Жертв и пострадавших среди жильцов дома удалось избежать. Масштабы разрушений уточняются. Всех эвакуированных разместили в одном из общежитий местного предприятия.

Ольга Князь
Фото Рахима Койлыбаева

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых