Два человека скончались в Южной Корее от нового коронавируса

Zakon.kz
Новое заболевание – коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) – распространяется в Южной Корее.
Зафиксированы первые две жертвы инфекции. Скончались зараженные женщина и мужчина, заболевание выявлено еще у шести человек; а всего их в Стране утренней свежести насчитывается уже 25, передает Вести.ru.

682 человека, которые контактировали с умершими, изолированы, за ними наблюдают врачи, передает "Интерфакс". И.о. премьера Чхве Ген Хван на заседании кабинета министров призвал приложить все усилия, чтобы не допустить паники среди населения, которое убеждено в неэффективности действий медицинских властей.

БВРС-КоВ (MERS-CoV — Middle East respiratory syndrome coronavirus) у человека выявлен сравнительно недавно – только в 2012 году. Он способен вызывать тяжелое острое респираторное заболевание в форме пневмонии.

Александр Рюмин/ТАСС

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц