Свидетель под гипнозом помог осудить педофила в Новгороде

Zakon.kz
Подсудимый получил 18 лет колонии за преступления в отношении несовершеннолетних.
В Великом Новгороде следователи прибегли к гипнозу, чтобы установить виновность насильника, передает телеканал НТВ.

Анастасия Садриева, представитель Следственного управления СКР по Новгородской области «После погружения в глубокий гипноз в памяти взрослого свидетеля одного из преступлений всплыли необходимые данные, и было установлено лицо, совершившее преступления. В следственных действиях принимали участие сотрудники управления криминалистики центрального аппарата Следственного комитета РФ».

Садриева подчеркнула, что все пострадавшие дети были слишком напуганы и не могли дать хоть какое-то описание преступника.

Сообщается, что преступник, осужденный на 18 лет исправительной колонии строгого режима, является жителем Великого Новгорода, руководителем крупной компании. Во время суда было доказано, что за три года он неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочек от 8 до 13 лет на территории Новгородской области, сообщает ТАСС.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта