В Хабаровске подросток угнал автомобиль с двумя 10-месячными младенцами

Zakon.kz
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Хабаровские полицейские задержали 16-летнего угонщика автомобиля, в салоне которого находились два 10-месячных младенца, передает сайт МВД России. Сотрудники полиции нашли машину и детей, и задержали подозреваемого через полчаса после получения сообщения о пропаже иномарки, сообщает Лента.ру.

В сообщении ведомства отмечается, что одного из младенцев сотрудники правоохранительных органов обнаружили на остановке общественного транспорта на трассе Хабаровск — Владивосток. Затем полицейские нашли угнанную машину, на заднем сиденье которой находился второй ребенок.

По словам официального представителя МВД России Елены Алексеевой, дети в безопасности, их жизни и здоровью ничто не угрожает.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ноябре 2014 года детский омбудсмен Павел Астахов предложил ввести административную ответственность и ограничить в родительских правах на полгода родителей, оставивших без присмотра несовершеннолетних младше шести лет.

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте