В Таразе водитель пытался скрыться от полицейских на автобусе с пассажирами

Zakon.kz
На требования инспекторов остановиться водитель отреагировал как явный нарушитель – надавил на газ. 
В Таразе пьяный водитель пытался скрыться от полицейских на автобусе, полном пассажиров. Именно они и сдали лихого шофёра, при этом он успел отъездить по маршруту полдня, сообщает телеканал КТК.

На требования инспекторов остановиться водитель отреагировал как явный нарушитель – надавил на газ. Что в это время почувствовали пассажиры, остаётся только догадываться.

Позже он признался: поругался с женой, выпил три кружки пива и поехал на работу. Ещё больше удивились полицейские, когда узнали, что права у шофера забрали ещё в прошлом году - опять же за вождение в пьяном виде.

Теперь ему грозит до трех лет тюрьмы. А полиции предстоит разобраться с автопарком, где приняли такого сотрудника и разрешили ему управлять общественным транспортом.

Автор: Виктория Савельева

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро