В Жамбылской области ищут утонувшего в магистральном канале города Шу

Zakon.kz
 Это второй подобный случай на магистральном канале.
Третий за купальный сезон этого года несчастный случай на водах произошел в Жамбылской области, сообщили в департаменте по ЧС региона, передает МИА Казинформ.

«8 июня в 23:30 в ДЧС области поступило сообщение от дежурного ОВД Шуского района о том, что в городе Шу на магистральном канале во время купания утонул 58-летний житель города Шу», - говорится в сообщении ведомства.

Руководством департамента на место происшествия направлена группа водолазов ГУ «Водно-спасательная служба» ДЧС Жамбылской области в составе 4 человек на автомашине «УАЗ».

В ДЧС Жамбылской области уточнили, что расстояние от Тараза до места происшествия около 280 км. В данное время ведутся поиски утонувшего. Это второй подобный случай на магистральном канале г. Шу.

Автор: Скрипник Галина
Фото inform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500