В Алматинской области задержан водитель, скрывшийся после наезда на спящего рыбака

Фото: zakon.kz
Подозреваемый самостоятельно доставил потерпевшего в приемный покой больницы, а затем скрылся в неизвестном направлении.
В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что наезд произошел на берегу Капшагайского водохранилища, где группа мужчин занималась рыбной ловлей.

Полицией Капшагая задержан 60-летний житель Алматы, который находясь в алкогольном опьянении совершил на своей автомашине «Тойота Лусида» наезд на спящего на берегу 29-летнего мужчины, скончавшегося при доставлении в городскую больницу.

«Подозреваемый самостоятельно доставил потерпевшего в приемный покой больницы Капшагая, а затем не оставив медработникам своих данных скрылся в неизвестном направлении. В ходе розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность скрывшегося водителя, задержать и доставить его в Капшагайский ГОВД. Медицинское освидетельствование подтвердило употребление подозреваемым мужчиной спиртных напитков» - отметили в областном ДВД.

По факту согласно статье 346 ч.4 УК РК возбуждено уголовное дело, находящееся в производстве Капшагайского ГОВД. Задержанный водитель водворен под стражу.

Фото newsru.com
Алматинская область
Астана
Конаев
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо