Столичного предпринимателя наказали за пропаганду наркотиков

Zakon.kz
Мужчина должен выплатить штраф 200 МРП.
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г.Астаны совместно с участковыми инспекторами полиции в одном из магазинов столицы был выявлен факт незаконной торговли.

9 июня т.г. в отношении 43-летнего индивидуального предпринимателя составлен административный материал за пропаганду и незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров (ст. 423 ч.2 КРКоАП), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Специализированным межрайонным административным судом в отношении предпринимателя вынесено решение о привлечении его к административной ответственности, назначен штраф в сумме 200 МРП.

Дальнейшие мероприятия по выявлению вышеуказанных фактов продолжаются.

(Под незаконной рекламой наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в настоящей статье следует понимать деятельность физических и юридических лиц по распространению и размещению в любой форме, с помощью любых средств информации, которая оказывает неосознаваемое воздействие на восприятие и инстинкты человека, формирует или поддерживает его интерес к наркотическим средствам, психотропным веществам и прекурсорам).


Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов