Число пострадавших в аквапарке на Тайване превысило 200 человек

Фото: zakon.kz
Состояние 82 человек оценивается как критическое. 
Число пострадавших в результате взрыва, произошедшего вечером в субботу, 27 июня в аквапарке в тайваньском городе Синьбэй, достигло 205 человек. Об этом сообщает портал Focus Taiwan, передает Лента.ру.

По информации СМИ, состояние 82 человек оценивается как критическое. Большинство пострадавших доставлены в местные клиники, некоторые раненые по-прежнему дожидаются госпитализации. Информации о погибших нет.

Взрыв произошел во время дискотеки, проходившей в аквапарке Formosa Water Park, примерно в 20:30 по местному времени (15:30 мск). Согласно имеющейся информации, на одном из танцполов был распылен белый дым неизвестного происхождения. Спустя несколько секунд белое облако, успевшее окутать людей, взорвалось и огонь охватил более сотни присутствующих. У большинства пострадавших зафиксированы ожоги 40 процентов тела из-за того, что они находились в открытой одежде.

Природа распыленного вещества пока не установлена. Полиция опрашивает организаторов дискотеки и сотрудников аквапарка.

Синьбэй — город центрального подчинения. Он окружает со всех сторон столицу Тайваня — Тайбэй — и входит в ее агломерацию. Синьбэй является самым населенным городом на Тайване.

Фото: AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

"Предатель!": Баян Алагузова публично разнесла Молдир Ауелбекову перед концертом КешYou

Елена Рыбакина рассказала, что будет делать со вторым выигранным Porsche

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду

Четыре знака зодиака ждет мощный рывок до конца апреля-2026