Почти две тонны кокаина конфискованы в Колумбии

Фото: zakon.kz
Как стало известно, нелегальный груз направлялся в США. Общая стоимость изъятой партии оценивается в 43,5 миллиона долларов. 
Почти две тонны кокаина конфискованы в порту Буэнавентура на тихоокеанском побережье Колумбии, сообщает РИА Новости  со ссылкой на антинаркотическую полицию южноамериканской страны.

По сообщению ведомства, нелегальный груз направлялся в США. Общая стоимость изъятой партии оценивается в 43,5 миллиона долларов. Всего конфисковано 1,5 тонны чистого кокаина и 480 килограммов пасты для производства этого наркотика.

"Нанесен серьезный удар по финансам организаций, связанных с наркотрафиком, так как удалось избежать выхода на рынок примерно 3,85 миллиона доз кокаина", — приводит агентство Notimex заявление полиции.

В Латинской Америке Перу, Колумбия и Боливия считаются одними из основных поставщиков кокаина на мировой черный рынок. Летом 2013 года Перу приняла пальму первенства по площади посадок коки у Колумбии, которая сократила свои плантации на 25%.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени