Подробности массового ДТП в Астане: грузовик снес сразу девять легковушек

Zakon.kz
Как выяснилось, водитель уснул за рулём и тяжёлый самосвал занесло на скользкой дороге. 
Массовое ДТП в столице. Буквально пару часов назад многотонный грузовик снёс сразу девять легковых автомобилей, сообщает телеканал КТК.

Как выяснилось, водитель уснул за рулём и тяжёлый самосвал занесло на скользкой дороге. Жертв и пострадавших удалось избежать. Проснувшийся хозяин грузовика сразу понял, какой ущерб он нанёс и от этого моментально вышел из себя.

- Кто вам разрешил? Кто вам разрешил снимать?

- Так мы на улице, мы имеем право.

- Не имеете вы права.

По словам очевидцев, самосвал ехал на невысокой скорости, как вдруг машину резко потянуло вправо. Ехавший позади автомобиль даже не успел свернуть, он и пострадал первым. Однако сильнее всего досталось иномаркам, что находились на придорожной парковке.

Сначала грузовик врезался в одну, а потом началась цепная реакция. В итоге серьезные повреждения получили почти десять автомобилей!

Чингиз Дауленбаев, очевидец:

- Сначала он ударил меня, я был за рулем своей машины, потом ударил еще 9 машин. Он сам нам сразу сказал, что уснул.

Автор: Дамира Смаилова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией