В Астане задержан подозреваемый в совершении серийной кражи велосипедов

Zakon.kz
Сотрудниками полиции продолжается расследование, выясняется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.
В УВД района Алматы поступило от граждан поступило несколько заявлений о краже велосипедов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УВД района «Алматы» задержан 31-летний  житель Астаны. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.  

Кражи он совершал с подъездов многоэтажек, со дворов домов, подсобных помещений. Таким образом ему удалось похитить более 16 велосипедов, которые он сбывал по низкой цене случайным прохожим и на рынках. Подозреваемый водворен  в изолятор временного содержания ДВД г. Астаны. Данные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебного расследования по ст. 188 УК РК («Кража»).

Сотрудниками полиции продолжается расследование, выясняется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Зачастую хозяева оставляют свои велосипеды без должного присмотра.  В этой связи столичные полицейские рекомендуют быть бдительными и не  оставлять имущество без присмотра, во избежание краж велосипедов  ставить их в специально технически-укрепленное место, с закреплением на специальные троссы и замки.


Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление