В Астане задержали группу лиц, совершивших разбойное нападение на АЗС

Zakon.kz
Двое ранее уже привлекались к уголовной ответственности за грабеж.
Полицейскими Астаны «по горячим следам» установлена и задержана группа лиц, совершивших разбойное нападение на АЗС, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

В ДВД Астаны поступило сообщение о том, 10 июля около 03.00 ч. ночи из помещения автозаправочной станции по ул. Кумисбекова неизвестные, применив физическую силу охраннику и угрожая кассиру предметом похожим на пистолет, похитили из кассы денежные средства в сумме около полумиллиона тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции уже через несколько часов установлены и задержаны 5 подозреваемых. Ими оказались 22-24-летние жители Северо-Казахстанской и Акмолинской областей, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за грабеж.

По факту разбойного нападения начато досудебное расследование по статье «разбой» УК РК. Проводятся следственные действия.

Задержанные дают признательные показания, изъяты вещественные доказательства – пневматический пистолет, самодельная маска из женских колготок и денежные средства.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДВД Астаны. Также проверяется причастность их к ранее совершенным преступлениям на территорий города.

Фото dedacom.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля