В результате серии взрывов в Таиланде погибли шесть человек

Zakon.kz
Бомба взорвалась неподалеку от одного из баров в округе Садао в провинции Сонгла.
Шесть человек стали жертвами серии взрывов на юге Таиланда, еще 11 получили различные ранения. Как сообщает Reuters, взрывные устройства сработали в провинциях Яла, Нарахтиват и Сонгла, передает Лента.ру.

По информации агентства, бомба взорвалась неподалеку от одного из баров в округе Садао в провинции Сонгла.

В правоохранительных органах предположили, что атаку могли устроить мусульманские сепаратисты, ведущие партизанскую войну против властей.

Сепаратисты борются за независимость в первую очередь с помощью терактов против представителей таиландских властей и органов безопасности. Однако их жертвами становятся и мирные жители, отмечает Reuters. В частности, в последнее время атакам все чаще подвергаются учителя, так как сепаратисты считают школы средством насильственной ассимиляции мусульман. 

В общей сложности, жертвами конфликта на юге Таиланда с 2004 года стали более шести тысяч человек.

Фото rus.delfi.lv

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией