В Омске обрушилась казарма учебного центра ВДВ

Zakon.kz
37 человек остаются под завалами .
В Омске обрушилась казарма 242-го учебного центра ВДВ. По предварительным данным, один человек погиб, а всего под завалами остаются 37 человек.

— Обрушилась крыша и часть здания, только сейчас начался разбор завалов. По предварительной информации, под обломками находятся все служащие, которые отдыхали, — это около 20 человек. О причинах разрушения говорить пока рано, — сообщил LifeNews источник в МЧС региона.

По информации LifeNews, рухнувшее здание казармы состояло из четырех этажей, было построено из железобетонных плит. При обрушении плиты сложились одна за другой, словно карточный домик. Под завалами оказались десятки людей, которые на момент ЧП уже спали.

По последним данным, спасателям удалось спасти двоих человек из-под обломков, они госпитализированы.

Причины и масштабы разрушений пока не известны. На место срочно прибыли все оперативные службы города, а также их руководство.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта