В Семее из-за возгорания электропроводки эвакуировали 26 жильцов многоэтажки

Zakon.kz
Жители верхних этажей из-за сильного задымления оказались заблокированы.
В Семее эвакуированы 26 человек в результате возгорания электросчетчиков и электропроводки на лестничной площадке шестого этажа 9-ти этажного жилого дома, сообщает МИА "Казинформ"  со ссылкой на департамент ЧС.

Жители верхних этажей из-за сильного задымления оказались заблокированы.

Пожарные с помощью автолестницы эвакуировали 26 человек, среди которых 6 детей. После эвакуации людей осмотрели, некоторым некоторым понадобилась кислородная маска. Среди эвакуированных жертв и пострадавших нет.

Общая площадь пожара составила 1 квадратный метр. В локализации были задействованы 17 человек личного состава и 5 единиц техники.

Спасатели ЧС отмечают, что в последнее время подобного рода случаи возгорания участились. Специалисты говорят о плохом качестве проводов в совокупности с большими нагрузками на электросеть от жителей квартир или сотрудников организаций, а с другой стороны - некачественный монтаж проводки, выполненный с нарушениями правил техники электро и пожарной безопасности.

Людмила Малько





Фото: www.kazinform.kz
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель