В Алматы ищут тело женщины, утонувшей в Большой Алматинке

Zakon.kz
Основная причина несчастных случаев - купание в неположенном месте.
С начала купального сезона в Алматы утонули уже 8 человек. Поэтому сейчас спасатели проводят не только дежурства у водоемов мегаполиса, но и разъяснительные работы с населением, сообщает телеканал "Алматы".

Основная причина несчастных случаев - купание в неположенном месте. Также большинство пострадавших были в нетрезвом состоянии. На данный момент сотрудники водно-спасательной службы ищут тело женщины, которая пропала во время купания в реке Большая Алматинка. В целом в городе 8 водоемов и 22 горных реки. 

«Большая часть людей утонула, конечно, на озере Сайран. Утонули там, где купаться запрещено. РОСО совместно с ДВД проводит разъяснительную работу с гражданами», - сказал руководитель водолазной службы ГУ «РОСО» Платон Кузнецов.

Фото: dezinfo.net
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель