Определен регион Казахстана, где было снято шокирующее видео с волчатами

Фото: zakon.kz
В настоящее время проводятся розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное правонарушение.
История с жестоким убийством волчат в Казахстане нашла свое продолжение - ДВД Актюбинской области начато досудебное расследование по факту жестокого обращения с животными, сообщает Today.kz со ссылкой на публикацию МВД на странице в Facebook.

"В настоящее время проводятся розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное правонарушение. ДВД Актюбинской области в соответствие с п.2 ч.1 ст. 184 УПК данный факт зарегистрирован в ЕРДР по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 316 ч.2 УК (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений или с применением садистских методов, совершенное группой лиц, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот месячных расчетных показателей (почти миллион тенге – прим. автора) либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до трехсот часов, либо арест на срок до девяноста суток)", - говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, на прошлой неделе внимание общественности привлек видеоролик, опубликованный председателем совета директоров в АО Национальный центр "Өрлеу" Муратом Абеновым, где несколько мужчин жестоко убивают волчат: ломают лапы животным, а также издеваются над ними с помощью ножа и лопаты.

Защитники животных требуют наказания участникам ролика.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казино и миллионы: во Вьетнаме задержали разыскиваемого блогера из Казахстана

Внешний долг Казахстана вырос до исторического максимума – исследование

Зима вернется в Казахстан в середине апреля – ожидаются резкие морозы до -8°С, ливни и снегопады

Сирень под запретом: почему нельзя ломать ветки и можно ли за это получить штраф

Зима посреди весны: чего ждать Казахстану от погоды 14 апреля