Шестеро пострадавших от селя в Алматы еще остаются в больнице

Zakon.kz
Одному пострадавшему потребовалась операция
Шестеро пострадавших от еще остаются в больнице; одному потребовалась операция, сообщили в управлении здравоохранения города, передает КазТАГ.

«В городскую клиническую больницу №7 были доставлены 20 человек. На данный момент в клинике находятся 6 человек. Один из пациентов был прооперирован с переломами обеих конечностей», - говорится в сообщении в четверг.

При этом отмечается, что в настоящее время «все пациенты чувствуют себя хорошо, состояние оценивается как стабильное».

Как сообщалось, 23 июля 03.00 в службы ЧС Алматы поступила информация о повышении уровня воды в реке Каргалинке с подтоплением микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. В результате схода селя больше всего пострадал Наурызбайский район. Частично подтоплена территория Ауэзовского и Алатауского районов.

При проведении спасательных операций эвакуированы 1036 человек, в том числе 51 ребенок. Медицинская помощь оказана 78 пострадавшим.

В Алматы объявлен режим ЧС, который будет действовать до конца ликвидации последствий селя.

По данным на 27 июля, в результате селевого выброса пострадали 456 домов, из них 9 поручили разрушения, подтоплены 44 улицы, 32 автомашины. В оперативный штаб ДЧС Алматы и акимат Наурызбайского района за помощью обратились более 700 человек.

Фото alt.com.ru


Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Морозы уходят: Казахстан ждет потепление до +8°С

Когда в Алматы вернется тепло и чего ждать от погоды Астане и Шымкенту