Киргизский пилот посадил самолет на недостроенную взлетку в Краснодаре

Zakon.kz
На борту находились 122 человека,  никто из них не пострадал, посадка была совершена в штатном режиме. 
Пилот из Киргизии по ошибке посадил управляемый им Boeing на строящуюся взлетно-посадочную полосу в Краснодаре. Как сообщили в пресс-службе компании "Базэл Аэро", речь идет о Boeing 737-300, следовавшем по маршруту Бишкек – Краснодар, сообщают Vesti.ru.

На борту находились 122 человека. Как уточняет "Интерфакс", никто из них не пострадал, посадка была совершена в штатном режиме. В тот же день вечером самолет вылетел обратно в Бишкек.

Известно, что на строящейся полосе были нанесены специальные знаки, запрещающие посадку. Расследование инцидента передано авиационным властям Киргизии.

Новая взлетно-посадочная полоса в аэропорту Краснодара будет введена в эксплуатацию в сентябре 2015 года. Рабочие уже завершили работы по основным сооружениям, сейчас проходит оснащение аэродромной инфраструктуры.

Фото: Global Look Press

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии