В Астане девушке устроили показательный суд за предложение интим-услуг

Zakon.kz
Девушка была привлечена к административной ответственности в виде штрафа 10 МРП - 19820 тенге.
В УВД района Сарыарка г.Астана состоялось выездное судебное заседание, на котором были рассмотрены 8 административных дел по ст. 449 ч.1 (назойливое приставание к гражданам в общественном месте), также по ст. 434 ч. 1 РК КоАП (мелкое хулиганство). 

Об этом сообщили в пресс-службе Астаны, передает МИА Казинформ.

«Так, гр. Оспанкулова Г. 07.08.2015 года в 10.00 часов утра по улице Биржан сал назойливо предлагала гражданам интимные услуги. За что была привлечена к административной ответственности в виде штрафа 10 МРП - 19820 тенге», - говорится в сообщении.

Также перед судом по ст. 434 ч.1 РК КоАП предстал гр.Билялов Е. Он 26.07.2015 года по ул. Гёте 12 выкинул окурок в неположенном месте, тем самым загрязнив место общего пользования.

В отношении него также применена санкция в виде штрафа в размере 10 МРП. Учитывая характер данного материала и то, что гр.Билялов Е. ранее не привлекался к административным правонарушениям, суд сократил сумму штрафа на 30% (13, 524 тенге).

Фото mignews.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября