В Текели задержаны мать и сын, занимавшиеся квартирными кражами

Zakon.kz
Доказана их причастность к 9 кражам.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, задержаны 30-летний мужчина и его 54-летняя мать. Доказана их причастность к совершению 9 квартирных краж в городах Текели и Уштобе, а также в Коксуском и Ескельдинском районах, сообщает Zakon.kz.

«Подозреваемые выбирали дома и квартиры, выставленные на продажу. 54-летняя женщина, якобы осматривая покупаемое жилье, отвлекала внимание хозяев, в то время как ее сын крал попадавшиеся под руку ценные вещи – ювелирные изделия, деньги, банкоматные карточки, телефоны и т.д.» - пояснили в ДВД.

В настоящее время под стражей содержится мужчина, а его мать отпущена под подписку о невыезде. По предварительным подсчетам материальный ущерб по уже доказанным эпизодам составил около 200 тысяч тенге

Проверка подозреваемых на причастность к другим аналогичным кражам продолжается.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии