По делу о взрыве в Тяньцзине арестованы 12 человек

Zakon.kz
Склад логистической компании «Жуйхай» в Тяньцзине взлетел на воздух 12 августа.
Китайская полиция арестовала 12 человек по делу о разрушительном взрыве и пожаре в портовом городе Тяньцзинь, сообщает НТВ.Ru.

Официально подтверждено задержание председателя правления компании «Жуйхай», которой принадлежал взорвавшийся склад, Юй Сюэвэя и его заместителя Дун Шэсюаня. Пока подробности предъявленных им обвинений не сообщаются, передает ТАСС

Склад логистической компании «Жуйхай» в Тяньцзине взлетел на воздух 12 августа. Сразу после взрыва, мощность которого оценили в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе техногенной катастрофы вспыхнул сильный пожар. После этого на складе произошла целая серия взрывов, мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонне тротила.

По последним данным, погибшими в результате трагедии числятся 139 человек, судьба еще 34 остается неизвестной.

Фото: Reuters © 2015

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду