В Акмолинской области задержан водитель, сбивший насмерть человека

Zakon.kz
58-летний водитель скрылся с места происшествия.
25 сентября на 4-м км автодороги «Щучинск-Степняк» водитель неустановленной машины серебристого цвета, двигаясь в направлении г.Степняк, допустил наезд на пешехода, 1968 года рождения, который шел по дороге в сторону с.Катарколь, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия. А водитель, испугавшись уголовной ответственности, скрылся в неизвестном направлении.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий по факту наезда на пешехода установлен и задержан 58-летний водитель автомашины «Toyota Rav-4» с имеющимися повреждениями. Данная автомашина поставлена на штраф стоянку. Возбуждено уголовное дело по ст.345 ч.3 УК РК «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»", - сообщили в ДВД.

Задержанный признался в том, что совершил наезд. Сейчас он находится под обязательством о явке.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель