В Кокшетау мужчина "кинул" партнера по бизнесу на 3 млн.тг.

Zakon.kz
От 3 до 7 лет тюрьмы грозит задержанному.
В дежурную часть УВД Кокшетау обратился экспедитор одного из ТОО Карагандинской области. Он сообщил, что его друг из номера одной из городских гостиниц украл 3 200 000 тенге, принадлежащие компании, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

По предварительным данным, потерпевший с подозреваемым совместно занимались закупкой мяса в г.Кокшетау. Купленное мясо продавали в крупных городах республики. На этот раз подозреваемый решил не делиться с деньгами и уехал в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Богет» в Астане сотрудники полиции задержали 24-летнего подозреваемого. На украденные деньги он купил автомобиль «Лада-Гранта». Имеются признательные показания.

"В отношении злоумышленника ведется расследование уголовного дела по ст.188 ч.3 УК РК «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания", - сообщили в полиции.

фото: freekaliningrad.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге