Кровлю четырех зданий сорвал штормовой ветер в Павлодарской области

Zakon.kz
Жертв и пострадавших из-за непогоды нет.
Ущерб, нанесенный штормовым ветром в минувшие выходные, подсчитывают в Майском и Лебяжинском районах Павлодарской области, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

По информации пресс-службы областного ДЧС, из-за непогоды в регионе пострадали крыши четырех зданий. - Повреждена кровля школы на площади 117 кв.м.в селе Шарбакты Лебяжинского района, а в райцентре сорвана 195 кв. м. кровли ДЮСШ. В Майском районе, селе Каратерек произошел срыв кровли здания Дома культуры на площади около 975 кв.м, а в селе Коктобе пострадала крыша центральной районной больницы, где штормовой ветер сорвал 180 квадратных метров кровли.

Жертв и пострадавших из-за непогоды нет.

На местах работает комиссия, - сообщили в ДЧС. Напомним, в минувшие выходные по Павлодарской области было объявлено штормовое предупреждение. Ветер усилился до 15-20 метров в секунду, местами до 25 метров в секунду.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте