На военного, предотвратившего теракт во Франции, напали в США

Zakon.kz
В военно-воздушных силах США подтвердили, что военнослужащий госпитализирован с несколькими колюще-режущими ранениями.
Неизвестные нанесли несколько ножевых ранений американскому военнослужащему Спенсеру Стоуну, который прославился в августе после того, как вместе с сослуживцами обезвредил марокканского исламиста во французском поезде, передает ВВС.

В военно-воздушных силах США подтвердили, что военнослужащий госпитализирован с несколькими колюще-режущими ранениями. Его состояние оценивается как стабильное, угрозы жизни нет.

При этом военные отказываются уточнить, как именно Стоун получил эти ранения, отмечая, что не располагают такой информацией. Известно только, что нападение произошло в Сакраменто.

Стоун ранее получил орден Почетного легиона за предотвращение теракта в поезде, в котором он вместе с сослуживцами ехал в Париж в качестве простого пассажира. Тогда военные скрутили ворвавшегося в вагон вооруженного автоматом Калашникова и пистолетом мужчину.

Поезд остановили на ближайшей станции, где вооруженного мужчину передали в руки полицейских. Он оказался уроженцем Марокко, связанным с радикальным исламистским движением.

Президент США Барак Обама выразил пассажирам благодарность за смелость и быструю реакцию. По его словам, их героические действия предотвратили гораздо более серьезную трагедию.

Фото: www.independent.co.uk.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана