Число жертв оползня в Гватемале возросло до 220 человек

Zakon.kz
В минувший четверг в Гватемале произошел оползень. Сообщается, что в результате стихии погибли 220 человек, пропали без вести - до 350.
Число жертв мощного оползня в Гватемале увеличилось до 220 человек, а пропавших без вести — до 350, передает РИА "Новости".

Трагедия произошла в городке Санта-Катарина-Пинула в минувший четверг. С тех пор на месте оползня, похоронившего под тысячами тонн земли 125 жилых домов, идут спасательные работы. Ранее сообщалось о 215 погибших и 300 пропавших.

Ранее в четверг стало известно, что по данным национального совета по защищенным зонам Гватемалы, на холме, с которого сошел первый оползень, зафиксировано появление еще одной трещины. Она теоретически может спровоцировать новый сход тысяч тонн земли на населенный пункт. В непосредственной близи от холма работают десятки спасателей, разбирающих завалы.

Фото: © AFP 2015/ Johan Ordonez.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"