Рыбаков, оказавшихся на необитаемом острове, спасли в ВКО

Zakon.kz
Лодку с рыбаками унесло ветром.
Вечером минувшего воскресенья 27 полицейских, пожарных и лесников Семея в районе лесничества Красный Кордон искали двух пенсионеров и ребенка, которые заблудились в лесу, передает timeskz.kz.

Через три с половиной часа горе-грибников, как сообщили в ДЧС ВКО, нашли сотрудники УВД Семея. Состояние людей было удовлетворительным, их доставили домой.

Немногим ранее того же дня на пульт ЦОУ Усть-Каменогорска поступило просьба о помощи от гражданина, который сообщил, что он и трое его друзей остались на острове в районе села Самарское: лодку унесло ветром.

Спасательные работы по эвакуации людей были проведены четырьмя сотрудниками ГУ «ВРАОСО». Рыбаки оказались на острове Бакинские сопки в Кокпектинский районе, откуда их доставили, по информации ДЧС, на турбазу «Алина» в удовлетворительном состоянии.

Надежда Михеева
Фото: deita.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков