В Таразе вынесен приговор девушке, сбившей насмерть женщину на велосипеде

Zakon.kz
Девушка выехала на пешеходную дорожку, где совершила наезд на женщину с ребенком.
Суд № 2 города Тараз рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Тараза, летом сбившей насмерть женщину на велосипеде, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Жамбылского областного суда.

В июне этого года К. Рахметкул вместе с подругами взяли на прокат велосипеды, чтобы покататься на центральной площади города. После 20 минут езды вокруг площади, девушки решили отправиться дальше на территорию центрального стадиона. В пути следования к стадиону, обогнав своих подруг, девушка выехала на пешеходную дорожку, где совершила наезд на женщину с ребенком. От полученного удара женщнина, не приходя в сознание, скончалась в городской больнице.

Приговором суда К. Рахметкул была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 104 ч.1 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Казахстан и ей назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы, с установлением пробационного контроля.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: chastnik.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября