Четыре жителя Астаны подделали более 300 квитанций о штрафах на Т10 млн

Zakon.kz
Дело, состоящее из более 300 эпизодов, передано суд, нанесенный ущерб возмещен.
4 жителя Астаны подделали более 300 квитанций об административных штрафах на Т10 млн, сообщил руководитель столичного департамента государственных доходов Абылкаир Скаков, передает КазТАГ.

«4 жителя Астаны создали специальную схему, решили незаконно обогатиться. И подделали 331 квитанцию по уплате административных штрафов. Ущерб от их деятельности составил более 10 миллионов тенге», - сказал А. Скаков на пресс-конференции по итогам работы за 9 месяцев текущего года в четверг.

«Они встречали человека перед госорганами, говорили оштрафованным, что за дисконт в 50% вы платите нам, у вас произойдет погашение штрафа, то есть фактически мошенническими действиями вводили людей в заблуждение», - пояснил он.

По данным департамента госдоходов столицы, дело, состоящее из более 300 эпизодов, передано суд, нанесенный ущерб возмещен.

Автор Бауыржан Муканов
Фото с сайта bnews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей