В Актау состояние мальчика, поступившего в инфекционное отделение, нормализовалось

Zakon.kz
Главврач Мангистауской областной детской инфекционной больницы Сару Ермуханова сообщила, что состояние мальчика нормализовалось.
Тулеген Айтимов 2005 года рождения был доставлен 15 октября в реанимационное отделение с предварительным диагнозом «Пищевая токсикоинфекция, ботулизм». Как сообщалось ранее, его старшая сестра умерла дома, не приходя в сознание. Отец детей тоже был госпитализирован в тяжелом состоянии в инфекционное отделение Мангистауской областной больницы.

- Тулеген поступил в очень тяжелом состоянии за счет инфекционного токсического шока, гиповолемия. У ребенка давление упало до критических цифр. Был в сознании, отвечал на вопросы, но немного сознание было спутанное. Тахикардия, давление было 90/30. И мы экстренно приступили к интенсивной терапии, ребенка сразу положили в реанимацию. За ночь у мальчика была рвота два раза. На утро все нормализовалось, состояние улучшилось. Сейчас угрозы жизни ребенка нет, мы его выходили, но пока он останется в реанимации. Предварительный диагноз - пищевая токсикоинфекция, - сказала Сару Ермуханова.

Также Сару Ермуханова рассказала, что отец ребенка находится в инфекционной больнице 1 микрорайона.

- Жизни отца мальчика тоже ничего не угрожает, ему были проделаны все необходимые медицинские манипуляции, - отметила Сару Ермуханова.

Автор: Лиана Рязанцева
Фото: lada.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте