Началась процедура опознания жертв ДТП на юго-западе Франции

Zakon.kz
Точные подробности о количестве погибших в ДТП во Франции еще не сообщают.
Французские следователи в субботу начали устанавливать личности погибших в крупнейшем за последние 33 года ДТП в истории Франции, передает РИА Новости.

Как передаёт телеканал France24, накануне вечером неподалёку от места трагедии был развернут мобильный штаб, в котором разместились следователи и сотрудники экстренных служб.

В настоящее время проводится извлечение останков погибших из сгоревшего автобуса. Идентификация жертв может занять вплоть до трёх недель, поскольку тела сильно обгорели при пожаре, и это сделало процедуру опознания невозможной. Устанавливать личности погибших будут при помощи анализа ДНК, а также по особым приметам, в частности — по состоянию зубов.

Рано утром в пятницу пассажирский автобус столкнулся с грузовиком неподалеку от города Либурн в департаменте Жиронда. После лобового столкновения оба транспортных средства загорелись.

Как сообщалось ранее, большинство погибших в результате аварии составляют пожилые жители департамента — участники Сlub du Petit Palaisien, рано утром отправившиеся на автобусную экскурсию. По последним данным, жертвами ДТП стали 43 человека.

К настоящему моменту точные обстоятельства произошедшего не установлены, известно лишь, что водитель автобуса не смог избежать столкновения с грузовиком, который оказался поперек дороги.

Фото: AFP.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом