Двое парней провалились под лед и утонули в водоеме в Аркалыке

Zakon.kz
Удалось спасти только одного из тонувших, двоих парней спасти не удалось.
Компания из трех парней провалились под лед на водоеме в Аркалыке, полицейские смогли спасти лишь одного, сообщила во вторник пресс-служба ДВД Костанайской области, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации ведомства, 26 октября в 22.26 на пульт дежурного "102" поступило сообщение от 27-летнего парня, который рассказал, что его трое друзей тонут на местном водоеме.

"Четверо местных парней пришли на водоем, чтобы распить спиртное. Выпив, они решили проверить крепость первого льда. Один из друзей остался на берегу", — цитирует пресс-служба начальника отдела административной полиции УВД города Аркалыка майора полиции Абу Турткарина.

Согласно пресс-релизу, тонкий лед не выдержал и треснул. Друзья провалились под лед. Приехавшие на место происшествия полицейские, обвязавшись ремнями, прыгнули в воду.

"Удалось спасти только одного из тонувших. Двое других утонули", — заключается в информации.

Фото © РИА Новости. Алексей Даничев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Во что превратилась степь Мангистау: шокирующие кадры потрясли Казнет

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду