В Назарбаев интеллектуальной школе г. Костаная произошел пожар, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ГГЯи И ДЧС Костанайской области.
"26 октября около полудня в здании Назарбаев интеллектуальной школы г. Костаная произошло возгорание. На первом этаже в коридоре возле столовой загорелась электрическая распределительная коробка на площади 0,01 кв.м. Пожар был ликвидирован персоналом добровольного пожарного формирования учреждения. Силы и средства ГУ «СП и АСР» ДЧС Костанайской области к месту происшествия не вызывались. В настоящее время по факту пожара работают сотрудники Управления по ЧС г. Костаная", - говорится в сообщении.
По предварительной версии возгорание электропроводов в распредкоробке произошло в результате превышения потребления электрического напряжения при использовании сушильных приборов для рук.
В результате пожара никто не пострадал.