Число погибших в Пакистане в результате афганского землетрясения превысило 250 человек

Zakon.kz
В самом Афганистане число погибших в результате землетрясения ранее увеличилось до 115 человек, свыше 530 пострадали.
Число погибших в Пакистане в результате землетрясения магнитудой 7,5, которое произошло в понедельник в Афганистане, достигло 255 человек; еще 1,6 тыс. пострадали. Об этом сообщило пакистанское управление по чрезвычайным ситуациям, передает ТАСС.

"По последним данным, в Пакистане погибли 255 человек, еще 1697 пострадали, - уточняют спасатели. - Разрушены или повреждены 9209 домов".

Наибольший урон, утверждают в управлении по чрезвычайным ситуациям, нанесен северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва, которая граничит с Афганистаном. Там пострадали 1518 человек и еще 208 погибли; разрушены или повреждены 8453 дома.

Землетрясение в Афганистане произошло 26 октября в 13:39 по афганскому времени. Его очаг залегал на глубине 196 км в горах Гиндукуш, эпицентр находился в 82 км к юго-востоку от города Файзабад (провинция Бадахшан) и в 250 км от Кабула. Подземные толчки ощущались практически по всей Южной Азии - на севере Индии, в Пакистане, Непале и Бангладеш.

В самом Афганистане число погибших в результате землетрясения ранее увеличилось до 115 человек, свыше 530 пострадали. Еще четверо человек погибли в штате Джамму и Кашмир на севере Индии.

Фото: © EPA/BASIT GILANI

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена