Сильный пожар произошел в столице Новой Зеландии

Zakon.kz
По предварительным данным, его причиной стало возгорание на верхнем этаже высотного дома "Пасторал хаус", где проводятся ремонтные работы.
Сильный пожар произошел в центре новозеландской столицы Веллингтона. По предварительным данным, его причиной стало возгорание на верхнем этаже высотного дома "Пасторал хаус" (Pastoral House), где проводятся ремонтные работы, сообщает ТАСС.

В этом здании расположены офисы министерства добывающей промышленности и ряда частных компаний. Огонь быстро перекинулся на крышу, и центральную часть города затянуло пеленой дыма.

Спасатели эвакуировала свыше тысячи человек из "Пасторал хауса" и двух соседних с ним высотных зданий. Движение транспорта в центре Веллингтона полностью перекрыто.

Фото: www.stuff.co.nz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта