Художник Павленский задержан за зажигательный перформанс у дверей ФСБ

Zakon.kz
Художник пытался поджечь центральный вход в здание ФСБ на Лубянке.
В Москве за попытку поджога здания ФСБ задержан художник-акционист Пётр Павленский, сообщает НТВ.Ru.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Павленского в ночь на понедельник. Художник пытался поджечь центральный вход в здание ФСБ на Лубянке, сообщает МИА «Россия сегодня». Фотографии с места происшествия уже появились в социальных сетях.

Супруга Павленского сообщила, что произошедшее у дверей ФСБ было художественной акцией. Скандально известный художник был доставлен в ОВД «Мещанское» за мелкое хулиганство.

Это далеко не первый громкий перформанс Петра Павленского. В 2012 году художник зашил себе рот нитками в знак поддержки Pussy Riot, в 2013-м прибил гениталии к брусчатке Красной площади. А год назад забрался голым на крышу Института психиатрии имени Сербского и отрезал себе мочку уха.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых