Девять человек отравились угарным газом в ВКО, один умер

Zakon.kz
Отравление угарным газом пострадавшие получили из-за отсутствия тяги в отопительной печи.
За выходные в Восточном Казахстане угарным газом отравились 9 человек, среди них трое детей. Один человек умер, сообщили МИА Казинформ в департаменте ЧС.

Тело 46-летнего мужчины с признаками отравления угарным газом обнаружено в частном доме г. Семей. Службами спасения было установлено, что отравление мужчина получил при бытовых условиях - в отопительной печи была закрыта заслонка.

Из-за отсутствия тяги в отопительной печи пострадала еще одна жительница Семея. 80-летняя бабушка госпитализирована в токсикологическое отделение почечного центра.

В Усть-Каменогорске сегодня ночью в детскую больницу доставлены трое детей с отравлением угарным газом - 4, 6, и 8 лет. Их мать госпитализирована в 1-ую городскую больницу. Отравление угарным газом пострадавшие также получили из-за отсутствия тяги в отопительной печи.

Похожая история произошла еще с тремя жителями Усть-Каменогорска в минувшую субботу - горожане получили отравление, так как заслонка дымохода печи была закрыта.

Автор: Людмила Малько
Фото: kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные