Взрыв в шиитском районе Багдада: погибли 12 человек

Zakon.kz
Взрыв произошел в время похорон в районе Багдада, где проживает преимущественно шиитское население.
По меньшей мере 12 человек погибли в результате взрыва в столице Ирака Багдаде. В местной полиции считают, что взрыв был осуществлен смертником, сообщает ВВС.

Как сообщается, взрыв произошел в время похорон в районе Багдада, где проживает преимущественно шиитское население.

Как отмечает корреспондент ВВС, пока никто не взял на себя ответственость за это нападение, но подобные акции в Ираке часто совершают боевики экстремистской группировки "Исламское государство", в рядах которой сражаются в мусульмане-сунниты.

Накануне в Ливане смертники осуществили два взрыва, в результате которых погибли 43 человека. Ответственность за эту акцию взяло на себя "Исламское государство".

Фото: ibnlive.com.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля