Число жертв крушения поезда во Франции возросло до десяти человек

Zakon.kz
По предварительной информации, причиной крушения поезда стало превышение скорости.
По меньшей мере десять человек погибли в результате схода с рельсов скоростного поезда компании TGV на востоке Франции неподалеку от Страсбурга, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство AFP.

''Поезд, проводивший в субботу испытание новой высокоскоростной линии Париж - Страсбург, сошел с рельсов недалеко от границы с Германией. В результате происшествия погибли десять человек", - приводит агентство заявление местной префектуры. Еще 37 человек получили ранения. Кроме того, пять человек числятся пропавшими без вести.

Как сообщалось ранее, поезд упал с моста в канал, произошло возгорание состава. Несколько пострадавших были доставлены в больницы с места аварии на вертолетах. По предварительной информации, причиной крушения поезда стало превышение скорости.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых