В Акмолинской области четверо кыргызстанцев наказаны за нарушение ПДД

Zakon.kz
Оперативно-профилактическое мероприятие «Транзит» проводится с целью усиления контроля над выполнением требований ПДД и, в первую очередь, водителями-иностранцами.
За четыре дня операции «Транзит» акмолинские полицейские выявили 4 иностранцев-нарушителей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

С начала проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Транзит» акмолинские стражи порядка выявили 11 нарушений правил дорожного движения, из них 4 факта нарушения допущены гражданами Кыргызстана на автотранспорте соседней республики, 7 нарушений правил дорожного движения допустили граждане нашего государства, на автотранспорте Российской Федерации.

- За четыре дня операции «Транзит» задержаны 4 иностранцев-нарушителей ПДД, все четверо являются уроженцами Кыргызстана. Трое из них привлечены к ответственности за превышение скоростного режима, один - за не пристегнутый ремень безопасности. Пьяных водителей иностранцев за четыре дня не выявлено.

Во время ОПМ также проверяется соблюдение правил эксплуатации транспортных средств, ввезенных на территорию Казахстана.

В мероприятии задействованы более трехсот полицейских, из них сотрудников дорожно-патрульной полиции – 175, миграционной полиции – 46, других служб – 163.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Транзит» продлится до 28 ноября 2015 года.

фото: vk.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу