Очевидцы сняли падение сбитого в Сирии российского Су-24

Zakon.kz
В Интернете появилась видеозапись катастрофы с самолетом Су-24, который принадлежит ВКС России.
Военное воздушное судно потерпело крушение в небе над Сирийской Арабской Республикой, передает телеканал НТВ.

На кадрах видно, как самолет резко снижает скорость и стремительно падает. Также на видео отчетливо видно, что судно начало гореть еще в воздухе.

Ранее в Минобороны РФ официально подтвердили: Су-24, летевший на высоте 6 тысяч метров, подвергся обстрелу. О членах экипажа пока ничего не сообщается. Известно, что им удалось катапультироваться. Представители российского военного ведомства особо подчеркнули, что самолет находился исключительно над территорией Сирии.

А вот турецкая сторона утверждает, что самолет якобы нарушил воздушное пространство ее страны, поэтому его сбил турецкий истребитель.


Видео: Last Samurai
Фото © EPA/HABERTURK TV CHANNEL

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо