В Атырауской области мужчина осужден за развратные действия в отношении племянницы

Zakon.kz
Макатский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины.
Мужчина осужден за развратные действия в отношении племянницы в Атырауской области, сообщает пресс-служба суда региона, передает ИА Новости-Казахстан.

Макатский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины.

"Подсудимый М.П., будучи в нетрезвом состоянии у себя дома, оставшись наедине с малолетней племянницей, пользуясь случаем, при ней снял с себя одежду и совершил развратные действия без применения насилия в отношении заведомо малолетней. В то время девочка, проснувшись, увидела дядю за непристойным поведением и, встав с постели, оттолкнула его", — говорится в сообщении.

Испугавшись, девочка прибежала к спящей бабушке, и, разбудив ее, показала в сторону дяди, который в тот момент был в полуобнаженном виде. Пожилая женщина, увидев своего сына, сделала ему замечание, после чего подсудимый М.П. оделся и выбежал из комнаты.

"Суд, взяв развратника под стражу в зале судебного заседания, признал его виновным за посягательство на нормальное физическое и психическое развитие малолетней, причинение ей тем самым духовного вреда здоровью, назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы", — говорится в сообщении суда.

Фото nazaccent.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость