В столкновениях в Сомали 10 человек погибли, 29 получили ранения

Zakon.kz
Большинство пострадавших являются мирными жителями. В медицинское учреждение поступили 29 раненых, травмы пятерых человек расцениваются как крайне тяжелые.
Вооруженные столкновения двух кланов произошли в городе Беледуэйне в сомалийской провинции Хиран в воскресенье, в результате чего погибли 10 человек, еще 29 получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

По данным агентства, большинство пострадавших являются мирными жителями, отмечается, что число жертв может возрасти.

Глава местного госпиталя Ахмед Махмуд Кхалиф (Ahmed Mohamud Khalif) сообщил журналистам, что в медицинское учреждение поступили 29 раненых, травмы пятерых человек расцениваются как крайне тяжелые. По причине столкновений в школах города были отменены занятия.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Назван новый курс доллара до конца 2026 года

Что посмотреть: 10 триллеров с сюжетными поворотами, которые невозможно предугадать

Битва за шымкентскую школьницу: 118 зарубежных вузов засыпали выпускницу грантами

Жителям Алматы и области сообщили приятную новость о пляжах на Капшагае

30 мая отмечают День окрошки: врачи назвали самый полезный вариант супа