В Капшагае мужчину задержали за пьяное вождение и нападение на полицейского

Zakon.kz
Задержанный находился в состоянии средней степени тяжести алкогольного опьянения.
27-летний житель Капшагая арестован за нападение на полицейских, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

По факту нападения на сотрудников полиции уголовное наказание грозит 27-летнему мужчине, который был задержан по подозрению в управлении своей автомашиной «Ауди-80» в нетрезвом состоянии.

Как выяснилось, задержанный находился в состоянии средней степени тяжести алкогольного опьянения, что подтверждается актом медицинского освидетельствования.

"Пьяный мужчина, находившийся в агрессивном состоянии отказался предоставить документы на автомашину и набросился на патрульных с кулаками. Один из патрульных получил удар в область лица, но, несмотря на агрессивность водителя, он после освидетельствования был доставлен в городской отдел полиции и водворен под стражу", - сообщили в полиции.

В настоящее время по факту применение насилия в отношении представителя власти начато досудебное расследование, предусмотренное ст.380 УК РК.

Что касается полицейского, пострадавшего от хулиганских действий подозреваемого, после медицинского осмотра он продолжил свое патрулирование.

фото: engels-me.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей