В Жамбылской области работники автомойки отравились угарным газом

Zakon.kz
Причиной произошедшего называется неисправность дымохода отопительной печи, работающей на природном газе.
Отравление двух человек угарным газом произошло в Кордайском районе, сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, передает МИА Казинформ.

«21 декабря в селе Кордай Кордайского района, в здании автомойки «К-1» получили отравление угарным газом и были госпитализированы в Центральную районную больницу с. Кордай двое работников автомойки, 24 и 21 года», - говорится в сообщении пресс-службы.

Причиной произошедшего называется неисправность дымохода отопительной печи, работающей на природном газе.

По данным департамента по ЧС Жамбылской области, за минувшую неделю зафиксировано пять случаев отравления угарным газом, один со смертельным исходом. Скончалась 38-летняя жительница с. Жалпактобе Жамбылского района. Отмечается, что четыре случая зафиксированы в сельской местности, и один в Таразе, в городской квартире.

Фото inform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов