Во Владимире девять человек застряли на колесе обозрения

Zakon.kz
Эксплуатация аттракциона была приостановлена.
Во Владимире из-за отказа двигателя остановилось колесо обозрения «Небо 33» в Центральном парке культуры и отдыха.

Об этом сообщает областное следственное управление Следственного комитета России, передает Лента.ру.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 1 января. При движении аттракциона по неустановленной причине отказал один из двигателей.

В результате, как отмечается, «сложилась ситуация, угрожающая жизни и здоровью лиц, находившихся внутри кабинок колеса обозрения, в том числе на высоте около 50 метров».

По прибытии спасателей было принято решение об остановке аттракциона. Затем в ручном режиме путем прокручивания механизма из кабинок извлекли девять человек, в том числе одного малолетнего ребенка.

Эксплуатация аттракциона была приостановлена. Начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса России «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Ведомство намерено дать «принципиальную оценку действиям (бездействию) организаторов аттракциона, а также должностных лиц фирмы, занимавшейся его установкой».

Кадр видео: No Comments TV / YouTube

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц