Начальник миграционной полиции г. Рудный предстанет перед судом за взяточничество

Zakon.kz
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде залога.
В Рудненский городской суд Костанайской области поступило уголовное дело в отношении начальника миграционной полиции УВД г.Рудного Андрея Дворского, преданного суду по ст. 366 ч.2 УК РК (получение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций), передает Zakon.kz,

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде залога.

По материалам дела, 29 декабря 2015 года в отдел миграционной полиции УВД г. Рудного обратилась гражданка М. с целью замены своего удостоверения в связи с замужеством и изменением фамилии. Женщина не являлась гражданкой Казахстана. После приема бумаг был выявлен факт несвоевременной замены документов, удостоверяющих личность, что влекло за собой административную ответственность с депортацией за пределы Республики Казахстан.

С целью избежания ответственности А.Дворский потребовал взятку в размере 250 тысяч тенге, при получении которой 6 января 2016 года был задержан с поличным сотрудниками антикоррупционной службы.

Фото: uralskweek.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге