Хакеры Anonymous взяли ответственность за атаку сайта аэропорта Токио

Zakon.kz
Атака на сайт аэропорта Нарита вызвала неудобства для пассажиров, которые не могли проверить изменения времени полетов, но не отразилась на самом графике полетов.
Хакерская группа Anonymous взяла на себя ответственность за атаку на сайт аэропорта Нарита недалеко от Токио, об этом хакеры сообщили в Twitter, передает РИА Новости.

Сайт аэропорта был недоступен с 21 часа (18:00 аст) 22 января до 6 часов (03:00 аст) 23 января. Причиной стала так называемая DDoS-атака – обвальные попытки подключения к сайту с разных компьютеров. Атака вызвала неудобства для пассажиров, которые не могли проверить изменения времени полетов, но не отразилась на самом графике полетов.

Только с сентября по декабрь 2015 года хакеры Anonymous взяли на себя ответственность за 97 атак на японские сайты, в том числе государственных учреждений.

Фото: AFP.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане